Торговый центр на Западном обходе Краснодара, где 20 июня произошло нападение на посетителей, вернулся к работе в штатном режиме. На месте происшествия жители организовали стихийный мемориал. Об этом сообщает Телеканал Краснодар.
По информации «КП»-Кубань», комплекс возобновил работу после инцидента. На территории продолжает формироваться мемориал – горожане приносят цветы и фотографии в память о погибшей 41-летней женщине.
Напомним, что, по данным следствия, 19-летний молодой человек напал на посетителей в отделении МФЦ, расположенном в ТЦ. В результате полученных травм скончалась женщина, работавшая стоматологом. Также пострадали несколько человек, включая охранника и беременную женщину. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.
После нападения злоумышленник поднялся на третий этаж, где находится детский центр, и поджег стол. Распространения огня удалось избежать. По словам очевидцев, задержание подозреваемого произвел посетитель торгового центра – ветеран СВО Александр Воевода, который удерживал его до прибытия полиции.
Ранее сообщалось, что обвиняемый в нападении извинился перед семьей погибшей в суде Краснодара. Он заявил, что его психика в момент преступления была нестабильной. Правоохранительные органы продолжают расследование.